• На главную
  • Репортаж
  • Идут бои: Легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон зашли в Курскую и Белгородскую области

"Мы идем, чтобы освободить вас от нищеты, бедности и страха"

Легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон вошли в Курскую и Белгородскую области РФ в рамках совместной операции.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в заявлении Легиона.

Так, бойцы отмечают, что, как и все сограждане, в Легионе мечтают о России, освобождённой от диктатуры Владимира Путина. А также прилагаются все усилия, чтобы эти мечты реализовать.

"Мы идем, чтобы освободить вас от нищеты, бедности и страха. Освободить от диктатуры террористической организации, захватившей власть. Дать вашим детям нормальное, цивилизованное будущее – без санкций и без репрессий, без выборов без выбора, и без "Разговоров о важном". И самое главное без войны. Путин узурпировал власть на 20 лет, и что произошло: санкции, экономический застой, кровопролитная война, убитые политические конкуренты и полная изоляция с мировой арены. А еще красивые дворцы. А теперь он планирует идти на еще один срок и править до самой своей смерти. Мы не позволим. Мы такие же россияне, как и вы: мы тоже имеем право на волеизъявление. И наша воля – не признавать кровавого диктатора президентом России. Легион идет на выборы, ждите нас", – заявили в легионе.

Тем временем, в Сибирском батальоне добавили, что на территории России идут ожесточенные бои.  

"Раньше мы говорили, что свергнуть преступный диктаторский режим в рф мирно не получится. Его можно устранить лишь с оружием в руках. Этой ночью мы начали выполнение обещания. Идут ожесточенные бои на территории рф", – говорится в заявлении.

Батальон "Сибирь" также публикует видео сражения с территории российской федерации.

Политический координатор военной организации россиян "Легион "Свобода России" Илья Пономарев написал на своей странице в Фейсбук, что российские добровольцы взяли под контроль село Лозовая Рудка в Белгородской области на границе с Харьковской областью.

"Легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон вошли в Курскую и Белгородскую области РФ в рамках совместной операции. Пограничная Лозовая Рудка в Белгородской области полностью под контролем сил освобождения. Сейчас в Теткино Курской области продолжается стрелковый бой. Следите за новостями!" – подчеркнул он.

Тем временем, российские военкоры сегодня утром заявляли о попытке прорыва "украинских ДРГ" в Белгородскую и Курскую области. По их словам, на территорию России "несколько вооруженных групп пытались прорваться на пикапах при поддержке минометного и артиллерийского огня", идут бои. Кроме того, были замечены танки.

Также сообщалось о взрывах и возгораниях на нефтебазах оккупантов. После ударов неизвестных беспилотников горят нефтебазы в Орловской и Нижегородской областях.

К тому же российские СМИ отчитываются о якобы сбитии 25 дронов за ночь. Среди них – над Московской и Ленинградской областями.

В свою очередь жители Курской области сообщали о стрелковом бое в районе Теткино.

Как пишет ASTRA, девять регионов РФ подверглись атаке беспилотников за эти сутки

В частности, этой ночью и утром были атакованы Белгородская, Орловская, Нижегородская, Курская, Воронежская, Тульская, Брянская, Ленинградская и Московская области.

Напомним, новобранцы РФ питают иллюзию относительно легкой победы над ВСУ.

Смотрите также: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте